вторник, 12 марта 2013 г.

Великий Шёлковый путь



Гигантская территория, включая Египет, Переднюю Азию, часть Средней Азии вплоть до Индии, в V веке до н.э. принадлежала империи Ахеменидов. Её основателем был Кир Великий. Этот царь, взяв Вавилон, отпустил из него восвояси всех евреев. Но странное дело, в Иудею и Израиль вернулись далеко не все. Часть из них, покинув Переднюю Азию, стала расселяться по молодой могучей Персидской империи. Проникать на восток туда, где иудеев в те далёкие времена практически ещё не было. Со временем еврейские общины нашли себе место в Согдиане, Бактрии и даже на территории могущественного соперника Персии - государства Лаолунь. Иудеев и цивилизация Ирана, и древняя цивилизация тохаров встретила вполне радушно. Их человеконенавистнический нрав и патологическое стремление к власти и богатству народы Азии ещё не знали. Поэтому очень скоро евреи подобрали под себя и в Иране, и в государстве Лаолунь, и в западном Китае всю транзитную торговлю. Великий Шёлковый путь с V века до н.э. вплоть до гибели Хазарского каганата, а это уже середина X века, целиком и полностью контролировался иудейскими купеческими домами. В исторической литературе  естественно, об этом не найдёшь. Там ты прочтёшь, что начало Великого Шёлкового пути контролировалось китайцами, потом его обслуживали согды или бактриане, далее на запад персы, потом халдеи и, наконец, финикийцы. Чья земля - тот и обслуживал. То же самое и в эпоху македонского завоевания и эллинизма. На самом же деле всё далеко не так.  Весь Великий Шёлковый путь, от начала до конца, был в руках у евреев. У тех самых евреев, которые исчезли из Передней Азии.

Как повествует священное писание и древняя история евреев, израильтяне составляющие немного нимало - десять семитских племён в VI веке до н.э. отказались от иудаизма. Именно они, племена отступников, после завоевания Киром Вавилонии стали переселяться и на Восток, и на Запад. Но странное дело, как только израильтяне добрались по обширной Персидской империи и по территории царства тохаров до границ Китая, они, словно по мановению волшебной палочки, снова превратились в иудеев. Вообще-то, ничего странного в подобном акте не было. Всего лишь хорошо отработанная во времени еврейская уловка. Сколько раз на протяжении своей истории евреи прибегали к подобному? Множество раз! Давай, в качестве примера, вспомним Испанию: в XIV веке в ней начались гонения на иудеев. Гонения жестокие: с конфискацией имущества и кострами. И очень скоро все испанские евреи стали католиками. Таковыми они оставались более двух столетий. Но как только прекратились гонения, евреи-христиане снова превратились в тех, кем они, по сути, всегда были - в иудеев. Немногим позже, то же самое произошло в Англии, Германии, Австрии, Чехии и Хорватии. Бытовал в России закон оседлости евреев? Он действовал вплоть до начала XX столетия. Чтобы его преодолеть, российские евреи охотно стали принимать православие. Если требовало дело, то превращались даже в христианских священников. Оставаясь при этом самыми настоящими иудеями. Примерно,то же самое прослеживается и в странах ислама. Стали турки взимать с иудеев непомерный налог, иудеи тут же превратились в мусульман. Думаешь, какие евреи жили до образования государства Израиль в Палестине? Конечно же, в своём большинстве мусульмане.

Тут дело в другом: в стратегическом плане евреи-отступники и евреи-иудеи свою задачу выполнили. Их купеческие общины, которые как грибы после обильного дождя проросли по всему Великому Шелковому пути, построили между Западом и Востоком мост. Информационно-энергетический, долговременный инструмент управления. В материальном плане по этому мосту с Запада на Восток из Передней Азии и Европы шли караваны с пушниной, оловом, воском, льном и конями. На Запад же двигались караваны гружёные шёлком. Только китайским шёлком. Потому что в Китае в те времена были идеальные условия для его производства. Шёлк же в Европе, Передней Азии и севере Африки менялся только на золото. Причём, долгое время по весу шёлк был равен, а то и дороже золота.
Некоторые торговые еврейские кланы за короткий срок скопили в своих тайниках несметное количество золота. Прибавь к торговле шёлком торговлю рабами, драгоценностями, немного позднее ещё и пряностями, плюс ростовщичество. Потому что каждый еврейский купец-рахдонит являлся ещё и ростовщиком.
Золото, сконцентрированное в руках  ростовщиков-рахдонитов, представляло собой страшную силу! Чудовищную силу!! Именно она впоследствии и пробила дорогу христианству.
Из книги Сидорова .....  скачать книгу....
 




Комментариев нет:

Отправить комментарий