четверг, 27 декабря 2012 г.

Мегалитический ярд.



-  С поверхности Земли диаметр диска Луны в точности совпадает с диаметром нашего светила. И поэтому во время полных затмений солнца видна только его корона. Но это ещё не всё. По чьим-то удивительным расчётам Луна каждый месяц точно имитирует ежегодное движение Солнца! Поэтому в середине зимы, когда Солнпе светит наиболее слабо и стоит низко над горизонтом, полная Луна светит наиболее ярко и поднимается над горизонтом высоко. А в середине пета, когда Солнце входит в полную силу, яркость Луны убывает. Но не на это я хочу обратить твоё внимание, отрок. Мне хочется познакомигь тебя с одним удивительным исследователем мегалитов Александром Томом. Всю жизнь этот профессор из Оксфорда занимается исследованием мегалитов. Он в своих изысканиях объездил Корсику, Сардинию, Мальту, бывал на севере Африки, у нас на Кавказе, но больше всего он работал во Франции, центральной и северной Британии, на Гибридах и Скандинавии. Заслуга этого учёного в том, что он по духу не был ортодоксом. И свои исследования от коллег учёных он хранил в тайне. Так вот, Александр Том пришёл к выводу, что строители всех без исключения мегалитов Земли в Европе, Азии или Африки, пользовались одной и той же универсальной единицей измерения, которую он назвал мегалитическим ярдом, она равняюсь 2,722 фута. Том доказал, что этой единицей пользовались в удвоенной и половинчатой форме, а также её делили на 40 разделений, которые он назвал мегалитическими дюймами. Естественно, ортодоксы отвергли его открытие. Но отвергай не отвергай, истина остаётся истиной. А теперь пойдём дальше, юноша. По Александру Тому, древние строители мегалитов делили окружность не на 360° как это делаем мы, а на 366°. По той причине, что наша Земля совершает 366 оборотов вокруг собственной оси за один оборот вокруг Солнца!
  Вот тебе и каменный век! — эти ребята с каменными топорами знали астрономию не хуже наших академиков!
Если взять лунный радиус — 1738, J км и рассчитать окружность Луны, то получим 109.208.000 км. А теперь попробуем перевести полученное расстояние в мегалитические ярды. Что мы получили? Довольно странную цифру —13.162.900. А теперь разделим эту окружность в мегалитических ярдах на 366° 60 минут и угловых секунд. Вот откуда взялись 60 минут и 6 угловых секунд.
-  Частное от деления 366 на время наших земных суток.
Оказывается на каждую угловую секунду для Луны приходится 100 мегалитических ярдов! Не странно ли? Мегалитический ярд оказывается единицей измерения не только на Земле, но и на Луне. А теперь давай обратимся к Солнцу. Тем более мы знаем, что Солнце больше Луны в 400 раз. И получим — 40.000 мегалитических ярдов на угловую секунду. 
  Выходит, что мегалитические сооружения, построенные в Европе, Азии и Африке, предназначены для наблюдений за Луной, Солнцем и за другими планетами! На это указывает одна и та же звёздная единица измерения. На Земле её Александр Том, профессор Оксфордского университета, назвал мегалитическим ярдом.
Из книги Сидорова .....  скачать книгу...
1 http://depositfiles.com/files/0e9z9b72q 
   http://turbobit.net/c1xw5rjt80kw.html 
2 http://depositfiles.com/files/bwpcpvhfi 
   http://turbobit.net/f6w4lntg1dtl.html 
3 http://depositfiles.com/files/ezu5uo1tt 
   http://turbobit.net/4nkmsac6czkj.html 
 

1 комментарий:

  1. Текст не соответствует книге, сама книга не в доступе по ссылкам. Куча орфографических и других ошибок. Например 109.208.000 км - окружность Луны? Больше в 2,5 раза чем у Земли?

    ОтветитьУдалить